Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Заседание Научно-методического совета по иностранным языкам

22.10.15

Заседание Научно-методического совета по иностранным языкам

20 октября состоялось заседание Научно-методического совета по иностранным языкам.

Перед заведующими кафедрами иностранных языков выступил директор издательства «МГИМО-Университет» Г.Ручкин, который рассказал об особенностях издания электронных учебников и учебных пособий.

Начальник Управления языковой подготовки и Болонского процесса С.Евтеев в своем докладе подчеркнул важность публикации статей в зарубежных изданиях, а также выделил условия, при выполнении которых могут быть начислены баллы по эффективному контракту.

По вопросу внесения изменений в эффективный контракт преподавателей иностранных языков выступила заместитель начальника Управления языковой подготовки и Болонского процесса О.Кочкина. Проректор по учебной работе В.Кириллов обратил особое внимание на раздел «Научно-исследовательская деятельность» и на предложения по модификации данного раздела в свете возможного вхождения МГИМО в федеральную программу повышения рейтингов российских вузов «5-100».

Заведующая кафедрой английского языка №5 Л.Раицкая в своем выступлении поделилась опытом публикации научных статей преподавателей кафедры как в российских, так и в зарубежных рецензируемых источниках, а также рассказала о планах по изданию межкафедрального сборника статей.

В заключение заседания ведущий эксперт отдела инновационных методик обучения иностранным языкам С.Романовская сделала объявление о том, что статьи преподавателей кафедр иностранных языков, которые будут опубликованы в №4 журнала «Филологические науки в МГИМО», будут приниматься к рассмотрению до 1 декабря 2015 г.

Управление языковой подготовки и Болонского процесса