Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Визит делегации Римского университета «Ла Сапиенца»

19.10.15

Визит делегации Римского университета «Ла Сапиенца»

19 октября МГИМО посетила делегация Римского университета «Ла Сапиенца» в составе директора департамента менеджмента университета Фабрицио д’Ашенцо и декана факультета экономики Джузеппе Чиккароне.

Университет «Ла Сапиенца» — один из старейших вузов Италии и самый крупный университет Европы по числу студентов, обучающихся на очной форме. Представители итальянского вуза встретились с проректором МГИМО по кадровой политике В.Морозовым, начальником Управления магистерской подготовки А.Байковым, начальником отдела научного планирования, статистики и учета Е.Масловой, заместителем начальника отдела докторантуры и аспирантуры М.Иноземцевым, а также посетили Музей редкой книги.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава и карьерные возможности выпускников, а также перспективы создания совместной магистратуры двойного диплома.

С приветственным словом к гостям обратился В.Морозов. Он обратил внимание собравшихся на то, что МГИМО является рекордсменом по количеству изучаемых иностранных языков, а также развивает партнерские отношения с ведущими университетами мира по вопросам реализации двойных программ.

Фабрицио д’Ашенцо рассказал присутствующим о реализуемых университетом «Ла Сапиенца» магистерских программах двойного диплома, в том числе в партнерстве с российскими вузами. По мнению господина д’Ашенцо, создание совместной программы «Ла Сапиенца» — МГИМО может предоставить российским студентам, изучающим итальянский язык, отличную возможность для прохождения языковой практики.

Более подробную информацию о программах двойного диплома между МГИМО и зарубежными университетами предоставил А.Байков.

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества МГИМО — «Ла Сапиенца».

Портал МГИМО