Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Заседание в Министерстве образования и науки Российской Федерации

19.10.15

Заседание в Министерстве образования и науки Российской Федерации

В Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание Совета по грантам президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации. В заседании приняла участие заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО О.Гаман-Голутвина.

В повестке дня заседания было обсуждение критериев распределения средств государственной поддержки для научных школ и объемы такой поддержки. Было признано желательным укрупнение финансируемых научных направлений в целях предотвращения чрезмерного дробления направлений научных исследований.

В заседании приняла участие член Совета по грантам президента Российской Федерации для молодых российских ученых и ведущих научных школ заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО, председатель Федерального Учебно-методического объединения по политическим наукам и регионоведению, член Координационного Совета по общественным наукам, президент Российской ассоциации политической науки профессор О.Гаман-Голутвина.

Состав Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

Кафедра сравнительной политологии