Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Конференция Европейской ассоциации исследований Юго-Восточной Азии

29.07.13

Конференция Европейской ассоциации исследований Юго-Восточной Азии

В июле на базе Факультета социальных и политических исследований Университета Лиссабона состоялась седьмая конференция Европейской ассоциации исследований Юго-Восточной Азии (EuroSEAS) с участием представителей МГИМО, ИСАА, СПбГУ.

Конференции EuroSEAS проводятся раз в три года, а сама Ассоциация объединяет большое количество не только европейских исследователей региона, но и ученых из Австралии, США и самих стран Юго-Восточной Азии. От России в конференции приняли участие профессор СПбГУ В.Колотов, профессор ИСАА В.Сикорский, доцент МГИМО Е.Колдунова и доцент СПбГУ Н.Григорьева.

В этом году в рамках конференции было организовано более девяноста секций, объединенных по девяти направлениям, среди которых — «Миграции и идентичность», «Экономика и развитие», «Развитие демократии и гражданского общества», «Право и политическое развитие», «Массовая культура, музейное дело и историческое наследие» и т.д.

Доцент кафедры востоковедения МГИМО Е.Колдунова выступила с докладом «Современные вызовы региональным механизмам сотрудничества в области безопасности в Юго-Восточной Азии» в рамках секции «Вопросы региональной безопасности в Юго-Восточной Азии (вызовы и последствия)».

Кафедра востоковедения