Главная -> Новости -> Новости подразделений

На странице 1-20 из 721

30.12.2013

Риски 2014 года

Дорогие читатели! Друзья! Коллеги! Плавно перемещаясь вместе с вами из 2013 в стремительно начинающийся 2014 год, хочу поблагодарить вас и редколлегию, руководство МГИМО, сотрудников его Европейского учебного института, всех авторов и тех, кто был все это время вместе с нами и нам так много беззаветно помогал, за преданность журналу.

30.12.2013

О примирении между ФАТХ и ХАМАС

24 декабря на кафедре языков стран Ближнего и Среднего Востока состоялась деловая игра, моделировавшая международную конференцию по вопросам возобновления межпалестинского диалога.

27.12.2013

Семинар «Современный исследователь как автор»

25 декабря в МГИМО впервые состоялся научно-практический семинар «Современный исследователь как автор: компетенции, инструменты, оценка и рост», предназначенный специально для аспирантов Университета. Организатором мероприятия выступило Управление научной политики.

27.12.2013

Конференция «Нобелевские лауреаты по экономике: в поисках другой „невидимой руки“»

24 декабря в МГИМО состоялась конференция на тему «Нобелевские лауреаты: в поисках другой „невидимой руки“». Организатором мероприятия в рамках курса истории экономических учений выступила кафедра экономической теории.

26.12.2013

Китай и Россия: отношения на современном этапе

В Пекине опубликован сборник материалов по итогам международной научной конференции «Китай и Россия: отношения на современном этапе» со статьей декана Факультета политологии профессора А.Воскресенского.

МГИМО на выставке «Star Education Fair» в Куала-Лумпуре

В столице Малайзии прошла одна из крупнейших образовательных выставок Юго-Восточной Азии «Star Education Fair». Впервые на ней работал павильон российского образования, организованный малазийской компанией Russian Resources совместно с почетным консулом России в Малайзии. МГИМО на выставке представляла ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.Колдунова.

Встреча с Романом Сульжиком

20 декабря в МГИМО состоялась встреча с управляющим директором по срочному рынку Московской биржи Р.Сульжиком.

25.12.2013

Школа бизнеса МГИМО: хорошая теория позволяет учиться на чужих ошибках

На вопросы корреспондента Школы бизнеса ответила директор по корпоративному маркетингу Группы компаний ITE в России, ведущий специалист мирового рынка выставочных услуг Светлана Куликова. Она активно участвует в учебно-образовательных проектах МГИМО, а также пишет кандидатскую диссертацию на кафедре менеджмента и маркетинга под руководством доцента Е.Рудой.

25.12.2013

Студент МГИМО на стажировке в «Роснано»

В октябре этого года был дан старт четвертой ежегодной профессиональной стажировке в ОАО «Роснано». По традиции к участию привлекаются, в том числе, студенты МГИМО.

25.12.2013

Визит в Сеул делегации «Общества Россия-Корея»

Делегация «Общества Россия-Корея» посетила Сеул по приглашению МИД Республики Корея и Корейского фонда. В задачи визита входило информировать перспективных корейских партнеров о целях нового Общества и договориться о возможных формах сотрудничества и взаимодействия.

Статьи А.Казанцева в иностранных изданиях

В турецком журнале и китайской газете вышли статьи директора Аналитического центра ИМИ МГИМО А.Казанцева.

24.12.2013

Вестник МГИМО стал online-изданием

По решению Роскомнадзора с 28 ноября сайт журнала «Вестник МГИМО-Университета» стал средством массовой информации.

XIX Шишкинские чтения

21 декабря в МГИМО состоялись очередные, 19-е по счету, Шишкинские чтения — ежегодная конференция, которую проводит кафедра философии в память о своем первом заведующем — Александре Федоровиче Шишкине.

23.12.2013

Профессора МГИМО Л.Окунева и Б.Мартынов в телепрограмме «Власть факта»

17 декабря на телеканале «Культура», в рамках выпуска «Бразильское чудо» программы «Власть факта» состоялось обсуждение проблем исторического прошлого и сегодняшнего дня Федеративной Республики Бразилия. В передаче приняли участие профессора МГИМО Л.Окунева и Б.Мартынов.

Лекция О.Пузановой в Университете Сидзуока

20 декабря младший научный сотрудник Центра исследований Восточной Азии и ШОС О.Пузанова выступила перед преподавателями и студентами Университета префектуры Сидзуока (Япония).

20.12.2013

Стартовал цикл лекций «Финансовые встречи»

11 декабря в МГИМО состоялась лекция «Эволюция трейдинга: последние 25 лет», открывшая собой цикл «Финансовых встреч» с молодыми лидерами и представителями финансового рынка России. Организатором цикла является кафедра международных финансов при поддержке выпускницы МЭО-98 Алины Ананьевой.

Встреча сотрудников МГИМО с ректором Университета Сидзуока

19 декабря директор Центра Восточной Азии и ШОС ИМИ, проректор Дипломатической академии МИД России А.Лукин и младший научный сотрудник Центра О.Пузанова встретились с ректором Университета г.Сидзуока Наохидэ Кинаэ.

20.12.2013

Завершен курс по методике научного руководства магистерской диссертацией

18 декабря кафедра педагогики и психологии завершила курс лекционных и практических занятий по методике научного руководства магистерской диссертацией в рамках программы повышения квалификации преподавателей. Данный курс проводился в МГИМО впервые.

Магистранты МГИМО исследуют проблемы Ближнего Востока

17 декабря состоялась заключительная деловая игра для магистрантов второго курса, изучающих арабский язык. Студенты высказали свои мнения по актуальным проблемам современного арабского мира, их влиянию на международные отношения, а также на связи государств региона с Россией.

19.12.2013

Рождественская презентация научного альманаха «Ибероамериканские тетради»

16 декабря Ибероамериканский центр МГИМО собрал своих друзей на традиционную Рождественскую встречу, чтобы подвести итоги уходящего 2013 года и поздравить всех с годом наступающим. В рамках мероприятия состоялась презентация научного альманаха «Ибероамериканские тетради».

На странице 1-20 из 721