Главная -> Новости -> Новости подразделений

Новости подразделений

На странице 1-20 из 180

24.12.2008

Введение электронной Единой системы научной отчетности для ППС и научных сотрудников МГИМО

В связи с внедрением с 2008 года в Университете Единой системы научной отчетности все члены профессорско-преподавательского состава и научные сотрудники должны представить индивидуальные отчеты о научно-исследовательской деятельности за 2008 календарный год в срок до 20 января 2009 г. включительно.

23.12.2008

Прошел Научно-методический совет по иностранным языкам

23 декабря 2008 года состоялось заседание Научно-методического совета по иностранным языкам. Обсуждались вопросы проведения зимней сессии, а также использования проектного метода при создании учебной литературы по иностранным языкам и порядок оформления электронных публикаций.

23.12.2008

Факультет политологии поздравил председатель Государственного собрания Республики Алтай

Председатель Государственного собрания Республики Алтай И.И.Белеков поздравил Факультет политологии с новым 2009-м годом.

22.12.2008

Круглый стол, посвященый анализу проблем современного рекламного рынка

20 декабря состоялось ежегодное заседание круглого стола студентов 4-5 курса МЭО, обучающихся по направлению «Маркетинг и реклама».

19.12.2008

Победители конкурсов на факультете МЭО

Решением Совета факультета МЭО подведены итоги конкурсов среди студентов в рамках празднования юбилея факультета МЭО.

15.12.2008

Иберо-американский модуль: встреча с Игорем Фесуненко

15 декабря Иберо-американский центр и кафедра дипломатии провели встречу на тему «Россия – Латинская Америка. По итогам визита Президента РФ Д.А. Медведева в Латинскую Америку».

12.12.2008

Конференция «Корейский и китайский факторы во внешней политике Японии»

11 декабря состоялась учебно-практическая конференция кафедры востоковедения и Факультета политологии, в ходе которой с лекцией выступил профессор японского университета Хосэй Нобуо Симотомаи.

10.12.2008

German Studies Russia: доклад генерального директора «Axel Springer Russia»

10 декабря прошла встреча с генеральным директором издательства «Аксель Шпрингер Раша» Региной фон Флемминг. Мероприятие было организовано в рамках серии лекций программы «German Studies Russia» представительством Свободного Университета Берлина и Клубом германских исследований НСО МГИМО.

10.12.2008

Юрий Дубинин: «Переговоры не терпят шаблона»

Интервью проекту «Лица МГИМО»

8.12.2008

Бизнес-инкубатор МГИМО принял участие в конференции Государственной Думы «Роль молодежи в инновационном развитии страны»

В работе «круглого стола» конференции приняла участие и выступила генеральный директор бизнес-инкубатора МГИМО О.М.Хотяшева. Присутствовали на конференции от бизнес-инкубатора студенты МГИМО, представившие бизнес-проекты.

5.12.2008

Аналитическое обсуждение «Перспективы разработки и принятия новой всеобъемлющей концепции международной безопасности»

3 декабря 2008 года Центр евро-атлантической безопасности в сотрудничестве с другими исследовательскими центрами НКСМИ провел аналитическое обсуждение по концепции международной безопасности.

4.12.2008

Круглый стол «Мировой экономический кризис и перспективы его воздействия на экономику ведущих стран и регионов мира в 2009 году»

4 декабря в МГИМО прошел круглый стол о перспективах экономиче­ского развития ведущих стран и регионов мира в следующем году, организованнный кафедрой мировой экономики.

Победителям Олимпиад - дополнительные занятия по английскому языку

Прошла встреча первокурсников – победителей Всероссийских Олимпиад и телевизионной программы «Умники и умницы» с сотрудниками Управления языковой подготовки и Болонского процесса.

4.12.2008

Круглый стол по вопросам слияний и поглощений в сфере финансовых институтов

4 декабря кафедра МВКО провела круглый стол по актуальным вопросам слияний и поглощений в сфере финансовых институтов.

3.12.2008

Котов Роман Игоревич: "Как стимулировать студенческую мобильность, но избежать утечки мозгов?"

Интервью проекту «Лица МГИМО»

27.11.2008

Заседание Научно-методического совета МГИМО

27 ноября заседал Научно-методический совет по иностранным языкам. На Совете рассматривались вопросы реализации новой системы оплаты труда на языковых кафедрах, обновления фонда литературы по домашнему чтению, состояние кафедральных сайтов на портале МГИМО.

26.11.2008

Конференция «Environmental issues in the modern world»

Кафедра английского языка №4 провела конференцию по экологическим проблемам.

26.11.2008

МГИМО на заседании Терминологического комитета при Комитете по финансовым рынкам Государственной Думы РФ

Сотрудники МГИМО приняли участие в заседании Терминологического комитета, работающего под эгидой Комитета по финансовым рынкам Государственной Думы РФ и Национальной лиги переводчиков.

21.11.2008

XXV заседание семинара по лингвострановедению

Состоялось XXV заседание Межкафедрального семинара по лингвострановедению «Лингвострановедческий тезаурус и языковое поведение профессионала-международника» под руководством профессора Л.Г. Ведениной.

20.11.2008

МГИМО принял участие в Круглом столе газеты «Комсомольская правда»

20 ноября начальник Управления языковой подготовки и Болонского процесса Г.Гладков принял участие в круглом столе газеты «Комсомольская правда» на тему «Реформирование системы высшего образования в России и рынок труда».

На странице 1-20 из 180