Главная -> Новости -> Говорят эксперты МГИМО -> Китай — Россия: стратегическая ось

7.06.12

Китай — Россия: стратегическая ось

Александр Лукин

Россия и Китай стали полноценными стратегическими партнерами, уверены эксперты. Единая позиция в Совете Безопасности ООН в отношении Сирии тому подтверждение. В настоящее время страны наращивают экономическое сотрудничество. В 2011 году объем товарооборота достиг порядка $80 млрд. К 2020 планируется выйти на уровень в $200 млрд. Может ли азиатский вектор стать для России приоритетным?

В студии программы «Форум» беседуют проректор Дипломатической академии МИД РФ, директор Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО Александр Лукин и научный сотрудник Института экономики РАН Виктория Лапердина. Ведет дискуссию Игорь Витель.

Точка зрения авторов, комментарии которых публикуются в рубрике
«Говорят эксперты МГИМО», может не совпадать с мнением редакции портала.

Источник: РБК-ТВ