Главная -> Новости -> Анонсы и объявления -> Цикл установочных лекций в рамках программы «Модель ООН»

8.12.14

Цикл установочных лекций в рамках программы «Модель ООН»

В рамках программы «Московская международная модель ООН» до конца 2014 года на базе МГИМО состоится цикл лекций по темам, связанным с повесткой дня комитетов Московской международной модели ООН 2015 года.

Данный образовательный модуль, который в этом году отличается разносторонним и комплексным охватом проблематики функционирования системы ООН, откроет вводная лекция «ООН в современном мире» (28 октября, 16:00, зал №6). Лектор — А.Худайкулова, проректор по программному развитию, к.полит.н., доцент кафедры прикладного анализа международных проблем.

Продолжит обзор данной темы А.Никитин, д.полит.н., директор Центра евро-атлантических исследований, профессор кафедры политической теории, который выступит 10 ноября в 16:30 в зале №6 с лекцией «Успехи и неудачи ООН в области обеспечения международной безопасности».

26 ноября в 16:00 в ауд.3019 состоится лекция «Принцип самоопределения народов в современном международном праве» профессора А.Вылегжанина, д.юрид.н., заведующего кафедрой международного права МГИМО.

Финальную лекция «Глобальный рынок труда и миграция: роль структур ООН» прочитает 8 декабря в 16:30 в зале №6 С.Рязанцев, д.экон.н., член-корреспондент РАН, профессор кафедры прикладного анализа международных проблем.