Главная -> Библиотека -> Научная библиотека -> А вы уже читаете книги онлайн?

Научная библиотека

21.03.13

А вы уже читаете книги онлайн?

Научная библиотека напоминает о возможности воспользоваться доступом к онлайн ресурсам «Университетская библиотека online», электронная библиотека МГИМО и коллекция полнотекстовых книг на платформе EBSCO.

«Университетская библиотека online», базовая коллекция — содержит учебную, научную и художественную литературу ведущих издательств, в том числе и 110 книг издательства «МГИМО-Университет». Базовая коллекция насчитывает 45 000 произведений. Доступ на кампусе МГИМО — свободный. Для удаленного доступа необходимо зарегистрироваться на кампусе Университета. Язык ресурса — русский.

Электронная библиотека МГИМО — содержит более 400 учебников и монографий преподавателей МГИМО, публикации Института международных исследований, более тысячи статей из журналов «Вестник МГИМО-Университета», «Право и управление. XXI век». Просмотр изданий в электронной библиотеке возможен только при наличии электронного сертификата. Для получения сертификата обращайтесь в зал для самостоятельной работы «Мультимедиа» (ауд. 4001, тел. 13-97). При себе необходимо иметь пластиковый пропуск или студенческий билет. Технические вопросы, связанные с установкой электронного сертификата на компьютер, направляйте по адресу dit@mgimo.ru.

Коллекция полнотекстовых книг на платформе EBSCO — «eBook Academic Collection» — включает более 86 000 книг по праву, экономике и бизнесу, социальным наукам, истории, образованию и т.д. Язык ресурса английский, доступ открыт со всех компьютеров, входящих в корпоративную сеть МГИМО. Пароль для удаленного доступа предоставляется в кабинете №4 научной библиотеки (тел. 14-85). При себе необходимо иметь пластиковый пропуск или студенческий билет.

Все электронные ресурсы МГИМО