Главная -> Конкурсы, гранты, проекты -> МГИМО объявляет второй внутренний конкурс на выполнение исследований с участием молодых ученых

31.07.15

Конкурс предусматривает проведение научных работ молодыми исследователями под руководством докторов наук.

Конкурс объявлен в соответствии с «дорожной картой» развития Университета в целях расширения участия молодых ученых в научных проектах, увеличения индивидуальных и общеинститутских научных показателей.

Предусмотрено выделение пяти грантов суммой до 450 тыс. руб. В качестве руководителя научной группы выступает доктор наук. Остальные участники включаются в коллектив из числа молодых кандидатов, аспирантов и студентов.

По сравнению с предыдущим конкурсом возросли требования к результатам исследований. Обязательными являются публикация двух статей в рецензируемых изданиях, организация и проведение семинара на площадке МГИМО, участие в конференции с докладом, а также образовательный компонент.

Тематика исследований не ограничена.

Для конкурса разработана балльная система оценки по нескольким критериям.

Заявки принимаются до 10 сентября, экспертная комиссия определит победителей не позднее 20 сентября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.

Управление инновационного развития