Главная -> Конкурсы, гранты, проекты -> Конкурс РФФИ «Мой первый грант»

30.04.15

Конкурс РФФИ «Мой первый грант»

Российский фонд фундаментальных исследований начинает прием заявок на конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными.

Полное наименование — «Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант)».

Как сообщается на сайте РФФИ, задача конкурса — привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных научных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

На конкурс принимаются заявки по нескольким областям знаний, в том числе:
— (06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках

Срок выполнения — 2 года.

Проекты на конкурс могут быть представлены физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 5 человек, возраст которых не превышает 35 лет (на 31 декабря 2016 года). В состав коллектива могут входить научные работники, аспиранты, магистранты, студенты и работники сферы научного обслуживания. Заявки принимаются с 5 мая до 30 июня 2015 года. Итоги будут подведены в 4 квартале 2015 года.

Победителям конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ только в 2016 году. Размер гранта фиксирован и составляет 450 000 рублей. Решение о предоставлении гранта на следующий год Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчета за 2016 год.

Управление инновационного развития