Главная -> О МГИМО -> Структура Университета -> Подразделения организации учебного процесса -> Управление языковой подготовки и Болонского процесса -> Содержание сборников статей языковых конференций

Содержание сборников статей языковых конференций

2015 год

Лингвострановедение: методы анализа, технология обучения. Двенадцатый межвузовский семинар по лингвострановедению; Сб. статей в 2 ч. — ч.1. Языки в аспекте лингвострановедения. Отв. ред. Л.Г. Веденина / Московский государственный институт международных отношений (университет). — М.: МГИМО-Университет, 2015 — 238 с.

Лингвострановедение: методы анализа, технология обучения. Двенадцатый межвузовский семинар по лингвострановедению; Сб. статей в 2 ч. — ч.2. Образ иностранца в русской культуре. Отв. ред. Л.Г. Веденина / Московский государственный институт международных отношений (университет). — М.: МГИМО-Университет, 2015 — 231 с.

2014 год

Лингвострановедение: методы анализа, технология обучения. Одиннадцатый межвузовский семинар по лингвострановедению; Сб. статей в 2 ч. — ч.1. Языки в аспекте лингвострановедения. Отв. ред. Л.Г. Веденина / Московский государственный институт международных отношений (университет). — М.: МГИМО-Университет, 2014 — 260 с.

Лингвострановедение: методы анализа, технология обучения. Одиннадцатый межвузовский семинар по лингвострановедению; Сб. статей в 2 ч. — ч.2. Образ России в иноязычных культурах. Отв. ред. Л.Г. Веденина / Московский государственный институт международных отношений (университет) — М.: МГИМО-Университет, 2014. — 180 с.

2011 год

Лингвострановедение: методы анализа, технология обучения. Седьмой межвузовский семинар по лингвострановедению; Сб. статей: В 2 ч. — ч.1. Языки в аспекте лингвострановедения. Отв. ред. Л.Г. Веденина / Московский государственный институт международных отношений (университет). — М.: МГИМО-Университет, 2011. — 282 с.

Лингвострановедение: методы анализа, технология обучения. Седьмой межвузовский семинар по лингвострановедению; Сб. статей: В 2 ч. — ч.2. Отражение национального характера в эпосе и народных сказках. Отв. ред. Л.Г. Веденина / Московский государственный институт международных отношений (университет). — М.: МГИМО-Университет, 2011. — 170 с.

2010 год

Лингвострановедение: методы анализа, технология обучения. Седьмой межвузовский семинар по лингвострановедению; Сб. статей: В 2 ч. — ч.1. Языки в аспекте лингвострановедения. Отв. ред. Л.Г. Веденина / Московский государственный институт международных отношений (университет). — М.: МГИМО-Университет, 2010. — 283 с.

Лингвострановедение: методы анализа, технология обучения. Седьмой межвузовский семинар по лингвострановедению; Сб. статей: В 2 ч. — ч.2. Национальные особенности юмора. Отв. ред. Л.Г. Веденина / Московский государственный институт международных отношений (университет). — М.: МГИМО-Университет, 2010. — 238 с.

Содержание сборника IV международной научной конференции «Перспективы глобального мира сквозь призму испанского языка и культуры: исследования и преподавание»

2009 год

Содержание сборника научных докладов III межвузовского круглого стола на тему: «Лингвистика и лингводидактика делового общения в свете компетентностного подхода»

2008 год